(6+) «Свеча памяти»

#Война
#22июня
#ДеньПамятииСкорби
Сегодня 22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны.
В этот день все народы России скорбят по соотечественникам, которые ценой жизни защитили нашу Родину.
Наша библиотека совместно с коллегами ДК с. Прибельского присоединилась ко Всероссийской акции “Свеча памяти”.
Мы собрались у мемориала, чтобы почтить память наших земляков – воинов, павших за Отечество на полях сражений.
Во время мероприятия глава Прибельского сельского совета Суркова Н. А. вручила удостоверения “Дети войны” прибельчанам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.
В соответствии с законом Республики Башкортостан “О детях войны”,принятым 25 марта 2021 года, этой категории граждан будут оказаны меры социальной поддержки. Статус “Дети войны” получили 277 жителей нашего посёлка.