(12+)”С Днем рождения, Книга!”

29.06.2021

“С Днем рождения, Книга!”
(12+)
Лето. Каникулы. Отложив школьные учебники и тетрадки, а также всевозможные гаджеты , наши юные читатели с большей активностью, что радует, стали посещать библиотеку.
Помимо множества хороших книг наших гостей в эти дни ждали книги-юбиляры: “Белеет парус одинокий” Валентина Катаева (85 лет) – роман о событиях революции 1905 года, в некоторой степени автобиографическое произведение и “”Бронзовая птица” Анатолия Рыбакова (65лет)- невероятно увлекательная повесть о том, как пионерам удалось раскрыть тайну сокровищ графа и разоблачить опасного преступника.
Эти книги знают все, любят, читают и в нашей стране, и во всем мире. Ими зачитывались мальчишки и девчонки сов

етских времен, по ним сняты великолепные фильмы.
Мы приглашаем всех желающих вспомнить или познакомиться с предложенными книгами и открыть для себя мир известных русских писателей.
#книгиюбиляры
#сднемрождениякнига