(12+) “В поисках счастья”

(12+) “В поисках счастья”

Сегодня, 25 мая свой 90-летний юбилей отмечает Мукарама Садыкова — одна из самых известных писательниц Республики Башкортостан.
Книги писательницы «Две пьесы», «Клятва на Алтынтау», «Знакомые», «Звезда и цветы», «Зов Жар-птицы», «Юлай учится читать» и многие другие давно нашли своего благодарного читателя, сопереживающего и сочувствующего благородным героям ее повестей и рассказов. Эти книги есть в нашей библиотеке.
На стихи Мукарамы Садыковой было написано множество башкирских песен. Отдельные ее произведения переводились на русский, белорусский и киргизский языки.
Творческая и общественная деятельность писательницы получила достойную оценку. Мукарама Хафизовна является заслуженным работником культуры Башкирской АССР, награждена медалью «Ветеран труда». В свое время она избиралась депутатом Кировского райсовета города Уфы.
#Юбилеиписателей#ПисателиРБ

#Доступнаясреда#Модельныебиблиотеки#Молодыелюди#Книги#Литература