(6+) “Мир вашему дому!”

“Мир вашему дому!”
(6+)
В рамках мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, с участницами кружка “Совенок” был проведен мастер-класс по изготовлению славянских кукол из джутовой нити. В ходе занятия участницы кружка узнали, что традиционные славянские куклы неразрывно связаны с культурой предков славян. И в

старину считалось, что куклы,изготовленные своими руками становились защитниками человека с самого рождения до последних его дней. Но у наших девочек-рукодельниц такая кукла вызвала интерес еще и потому, что она похожа на куклу главной героини Оксаны из художественного фильма “Сестрёнка” по мотивам рассказа М.Карима, который они посмотрели накануне в школе. Вот такие у нас совпадения ко Дню славянской письменности и культуры!
#Деньславянскойписьменности#Мастер-класс#Доступнаясреда#Модельныебиблиотеки