“Пусть нас объединяет книга!” 6+

27.05.2021

Сегодня, 27 мая, профессиональный праздник библиотечных работников – Общероссийский день библиотек.
Поздравляем наших коллег и желаем постоянного пополнения фонда интересными книгами и постоянных верных читателей!
День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно в этот день в1795 году была основана первая государственная общедоступная библиотека России – Императорская публичная библиотека, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.
Общероссийский день библиотек призван повысить внимание общества к важности библиотек, а также книге, как источнику знаний и культурной составляющей как отдельного человека, так и общества в целом.
В этот день мы пригласили школьников, чтобы рассказать о работе библиотеки. Познакомили ребят со всеми библиотечными отделами, пояснили, как обслуживаются читатели и каким образом ведётся учёт выданных книг.
Рассказали, что библиотека – это место, где не только берут книги, но и где интересно проводят свободное время: общаются, встречают друзей, делятся радостью творчества.
А в заключение подчеркнули, что Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу!