(12+) Литературная галерея-2021: “Романтик Серебряного века”

15.04.2021

(12+) Литературная галерея-2021: “Романтик Серебряного века”

15 апреля – 135-летие одного из самых замечательных русских поэтов Серебрянного века Николая Гумилева. Многие его стихотворения принадлежат к шедеврам русской лирики.
Он был основоположник акмеизма, литературный критик и переводчик, со смертью которого завершился Серебряный век русской поэзии. Гумилев – еще и путешественник, совершивший несколько экспедиций в Африку. Свидетельством тому его сборник стихов “Шатер”.
Жизнь и творчество Николая Степановича Гумилева являет нам ярчайший пример Человека и Гражданина, который может стать основой для воспитания нового поколения.
Его мысли нашли свое воплощение в видениях, картинах, нарисованных его воображением в стихах, которые попробовали прочесть вслух наши читатели. Также имеющиеся сборники произведений Николая Гумилева были отражены на оформленной выставке книг.
#ПисателиРоссии
#Юбилеиписателей