(6+) Первый привет весны

два лишь схлынули снега —
трава прорезалась по склонам.
Подснежники, как жемчуга,
горят на бархате зелёном.
Расул Рза
День подснежника мы решили отметить, сделав эти весенние цветы своими руками. Запаслись всем необходимым материалом (нити ангоры, синельная проволока, картон), вооружились ножницами, и в дружной, задорной компании младшей танцевальной группы “Зажигалки” Прибельского модельного дома культуры провели мастер-класс по изготовлению первого вестника весны – подснежника.
Не изменяя теме дня, своим маленьким гостьям мы рассказали о книгах, где “главными героями” являются цветы: В. Катаев «Цветик-семицветик», С.Т. Аксаков «Аленький цветочек», П. П. Бажов “Каменный цветок”, Б.И. Чалый «Сто приключений Барвинка и Ромашки», Андрей Платонов “Неизвестный цветок” – сказка-быль, Лия Гераскина «Синий цветочек для мамы» и др. И напоследок мы выразили пожелание девочкам не рвать живые цветы с лесных лужаек , а делать их самим, а также чаще видеть их у себя не только в качестве рукодельниц, но и читательниц.