“Просвещенья дух…”

21.04.2021

24 апреля мы присоединились к Всероссийской акции “Библионочь – 2021 – “Книга – путь к звёздам”, проведя мероприятие под названием “Просвещенья дух…”
На нашу программу, состоящую из трех блоков, мы пригласили и детей, и взрослых. Встречу открыли в детском отделе с выполнения занимательных , безопасных экспериментов “Опыты без взрывов”, наглядно продемонстрировав действие физических и химических законов.
Следующий блок “Библионочи -2021” «Наука для всех» был представлен в читальном зале беседами с показом видеопрезентаций, посвященные первому полету человека в космос – Юрия Гагарина и 230-летию изобретателя азбуки Морзе – Сэмюэля Морзе.
Завершилась наша встреча экскурсией в выставочный зал “История Карламанского сахарного завода”, на которой мы прослушали интересный рассказ о истории завода и технологии сахарного производства приглашенной гостьи Р.В.Абдуллиной- сменного химика сахарного производства.
Надеемся, что “Библионочь – 2021” оставила у гостей нашей библиотеки яркие, добрые впечатления, которых, хочется верить, хватит до следующей “Библионочи”!