(12+) “Ах, если бы птицей весь Крым облететь…”

18.03.2021

Сегодня, 18 марта, в рамках Всемирного Дня поэзии (21 марта) и фестиваля “Крымская весна” в читальном зале библиотеки прошло мероприятие, посвящённое воссоединению Крыма с Россией.
Семь лет назад, в 2014 году, именно в этот день – 18 марта после проведения референдума был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.
В нашу “Поэтическую гостиную” мы пригласили друзей и творческих соратников – коллег Дома культуры , чтобы вместе вспомнить историю Крыма, поговорить о крымских красотах, воспетых поэтами и писателями и услышать, что значит Крым для каждого из нас.
А ещё в рамках объявленного поэтического конкурса “Ах. если бы птицей весь Крым облететь…” прозвучали авторские стихи прибельских поэтов и учащихся средней школы деревни Старобабичево Кармаскалинского района. Все участники были награждены памятными подарками.
Мы постарались создать тёплую уютную атмосферу для гостей, поблагодарили всех, кто украсил своим присутствием праздник дружбы, любви, солнца, радости- праздник “Крымской весны”.
Спасибо всем!!!
#Крымскаявесна