“Я живу на красивой планете под названием добрым Земля”

20.03.2021

#ДеньЗемли

Сегодня во всём мире отмечается Международный день Земли. День этот призван привлечь внимание людей к осознанию мысли о том, что планета Земля это наш общий дом.
Почему дата – 20 марта? Именно на это время выпадает день весеннего равноденствия, дня весеннего пробуждения планеты, расцвета, обновления.

В России День Земли отмечается с 1998. Советский ученый-физик Сергей Капица в своей речи на первой официальной встрече 20 марта 1998г. в Москве отметил, что это – день ответственности перед Землей и перед природой, частью которой являются люди.
Нам, детям Земли стоит задуматься о том, каким невероятным богатством мы обладаем, насколько нам повезло быть рожденными на прекрасной планете и сделать все зависящее от нас для сохранения нашего общего дома – Земля.
20 марта в детском отделе Прибельской библиотеки проведена тематическая беседа с показом роликов, в которых рассказывалось об актуальности сохранения нашей планеты для будущих поколений.