(+12) «Учёный, педагог, изобретатель» – к 160-летию со дня рождения Николая Дмитриевича Зелинского (1861—1953) — русского и советского химика-органика

06.02.2021

(12+) «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»

10 февраля, в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», культурно-просветительского проекта “Культура для школьников” в День памяти великого русского поэта А.С. Пушкина в нашей библиотеке прошел фолк-урок, посвященный творчеству поэта. Вашему вниманию мы предлагаем чтение отрывков из сказок Елены Николаевны Егоровой, члена Союза писателей, члена Союза журналистов России, обладателя медали “За верность слову и делу” имени А.С. Пушкина, на счету которой более 40 произведений прозы и поэзии. Эти сказки были созданы на основе сказок Арины Родионовны Яковлевой, няни А.С. Пушкина, которые в свое время конспективно записал знаменитый поэт.
#фолкурок
#Башкортостан