«Рождественские сказки Гофмана» 6+

24.01.2021

24 января 1776 года (245 лет назад!) в городе Кёнигсберге родился Эрнст Теодор Вильгельм Гофман, подаривший миру замечательную сказку”Щелкунчик и Мышиный король”, которой, в свою очередь, в этом году исполняется 205 лет!
Мероприятие, посвящённое великому сказочнику , мы провели совместно с участниками и руководителем творческой мастерской “Вдохновение” ДК с. Прибельский.
Библиотекарь Яраева Э. Ф. рассказала ребятам о жизни писателя и о судьбе его самой известной сказки, которая не только многократно экранизировалась, но ещё и стала визитной карточкой Государственного академического Большого театра России: каждый год 31 декабря на его подмостках показывают балет “Щелкунчик”.
Мы показали отрывки из прекрасного музыкального рисованного мультфильма, снятого в 1973 году режиссёром Борисом Степанцевым по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и одноимённого балета Петра Чайковского.
В заключение дети под руководством руководителя “Вдохновения” Кадынцевой Е. К. нарисовали главного персонажа сказки “Щелкунчика и сфотографировались с ним на память!

s/860722