(12+) Литературная галерея: “Уж тает снег, бегут ручьи…”

04.12.2020

(12+) Литературная галерея:
“Уж тает снег, бегут ручьи…”

4 декабря исполняется 115 лет со дня рождения русского поэта, писателя, театрального и литературного критика XIX века Алексея Николаевича Плещеева. К юбилею автора в отделе абонемента Прибельской библиотеки оформлена выставка книг писателя, которые доступны для читателей и пользователей, а также проведено знакомство с биографией и творчеством в режиме офф-лайн. Произведения знаменитого писателя доступны для пользователей и читателей в нашей библиотеке.
Известный русский поэт XIX века Алексей Плещеев прославился своими романтическими произведениями, наполненными грустью и тоской. Стихи и книги вошли в хрестоматию детской литературы и русской прозы, став основой для сотен прекрасных лирических романсов. Будучи популярным при жизни, он обрел и посмертную славу, и многие его произведения в наши дни считаются признанной классикой, достойной внимания каждого каждого любителя поэзии. Его стихи включены в школьную программу по литературе. Нам известны его повести “Дружеские советы”, “Пашинцев”, стихотворения “Весна”, “Летние песни”, “Осень наступила, высохли кусты…” и другие.
#ПисателиРоссии
#Юбилеиписателей