(12+) «Я не верю в добро, я верю в доброту!»

12.12.2020

12 декабря исполнилось бы 115 лет знаменитому писателю, журналисту, военному корреспонденту Василию Семеновичу Гроссману. Он автор легендарного романа «Жизнь и судьба», романа «За правое дело», «Степан Кольчугин», повести «Все течет…», «Треблинский ад», «Годы войны», «Сталинград», «Народ бессмертен» и еще многих других. Военным корреспондентом он прошел всю войну от начала и до конца. Писал очерки, военно-полевые рассказы. Был награжден орденом «Боевого Красного знамени», «Трудового Красного знамени», медалями «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы».
К юбилею писателя Василия Гроссмана в отделе абонемента Прибельской библиотеки оформлена выставка книг, а также проведено знакомство с творчеством в режиме онлайн.
#ПисателиРоссии
#Юбилеиписателей