(12+) “Дружи с финансами”

26.10.2020

(12+)
“Дружи с финансами”

Быть финансово грамотным – сегодня необходимость, продиктованная временем.
С 24 по 31 октября 2020 года по всей России проводится «Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020», которая призвана обеспечить массовое распространение среди россиян всех возрастов просветительской информации в финансовых вопросах.
Прибельская библиотека активно подключилась к «Всероссийской неделе финансовой грамотности – 2020».
В рамках этого мероприятия в библиотеке подобрана литература по финансово-экономической тематике и предложена читателям для
пополнения базы знаний по финансовой грамотности.
На сайте представлена информация о том, как уберечь себя и близких от проблем, связанных с неправильным обращением с финансовыми услугами? Куда обращаться в случае нарушения прав? Какие законы регулируют отношения граждан и финансовых организаций? Что нужно знать держателю дебетовой и кредитной карт? Как правильно брать потребительский, авто- и ипотечный кредиты? В чем разница между ОСАГО, ДСАГО и от чего защищает КАСКО? Как правильно пользоваться банковским вкладом? Чем опасен микрозаем? Для чего и как вкладывать деньги в негосударственные пенсионные фонды? Что такое платежные услуги и каковы правила безопасного пользования такими услугами? Для кого принят закон о банкротстве физических лиц и как им воспользоваться?
На сайте можно пройти тест на знание прав потребителей финансовых услуг, организовать игру или урок, распечатать комиксы для школьников можно с помощью материалов раздела Интерактив и Школьникам.
Для юных читателей библиотеки предложены к просмотру анимационные фильмы “Азбука денег” и “Вклады и кредиты – школьника о грамотном использовании финансовых услуг”, которые будут полезны не только детям, но и взрослым.