6+ Исторический экскурс”Благородство, честь и смелость”

22.08.2020

Исторический экскурс”Благородство, честь и смелость”

Ежегодно 22 августа, с 1994 года, в России отмечается государственный праздник – День Флага, который является официальным государственным символом. Это красивый, яркий праздник всех поколений россиян и, конечно, это дань уважения к истории нашей страны.
В связи с этим событием в Прибельской библиотеке был организован исторический экскурс под названием “Благородство, честь и смелость”.
Читатели познакомились с символами нашей страны, узнали, что история российского флага насчитывает более трёх столетий. Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали благородство и откровенность; верность, честность, безупречность и целомудрие; мужество, смелость, великодушие и любовь. Об этом и многом другом шла речь на встрече.
Читатели познакомились с книгами А.Г.Силаева «Истоки русской геральдики», «Государственные символы России», Ю.Поспеловского «Литературный триколор”, В.Малова «Россия – наша Родина» и др., которые могут заинтересовать и продолжить знакомство с символами нашего государства.