0+ “Беседа – викторина «Моя семья – моя опора»

07.07.2020

8 июля Прибельская библиотека пригласила к себе в гости семьи нашего села на интересную беседу – викторину «Моя семья – моя опора», приуроченную к Всероссийскому дню любви, семьи и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. Но, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений. Мы познакомили наших гостей с литературой нашей библиотеки, которая содержит информацию об истоках этого праздника, а также о свадебных традициях и обрядах, с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.
Гости активно участвовали в викторине, а также смогли поиграть в «Веселых семейных стартах», где, конечно же, победила дружба и любовь. Мероприятие завершилось рисунком на асфальте «Ромашка – символ праздника».