(6+) “Шахматная страна” – встреча за шахматным столом к международному Дню шахмат.

21.07.2020

День шахмат отмечают во всём мире каждое лето 20 июля. Дата выбрана в честь дня основания Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Первый раз праздник отметили в 1966 году при поддержке ФИДЕ и ЮНЕСКО. В 2019 году ООН приняла резолюцию, подтверждая признание Всемирного дня шахмат.
Шахматные состязания построены на справедливости, взаимоуважении, учат людей толерантности и единству. И наша Прибельская библиотека тому не исключение. Мы тоже решили отметить этот день.
Сегодня 21 июля в нашей библиотеке прошла встреча “Шахматная страна”, на которой мы познакомили наших читателей со значением этого праздника, с литературой о шахматах, которая есть в нашей библиотеке, проверили знания шахматистов в викторине и провели шахматный турнир.

#Международныйденьшахмат#деньшахмат#шахматы