#ЛитератураПобедыКармаскалинскийрайон

#ЛитератураПобедыКармаскалинскийрайон
#летописьсердец
#культурныймарафон
С наступающим Праздником Победы поздравляет Банникова Александра. Для вас она читает стихотворение собственного сочинения”Я помню! Я горжусь!”, написанное в память о прадеде Назарове Иосифе Григорьевиче.
Назаров Иосиф Григорьевич – майор. Родился 20 сентября 1907 года в с. Богона Челны Вершинского района Куйбышевской области. В ряды вооруженных сил СССР призван 24 августа 1941 года Волчихинским РВК Алтайского края. Принимал участие в боях в составе 941-го артиллерийского полка. 829-го батальона связи на Ленинградском, Волховском, Центральном и 2-м Белорусском фронтах в качестве инструктора пропаганды, секретаря дивизионной парткомиссии. Был ранен в челюсть, руку, ногу. контужен. Имеет ордена Красной звезды, Отечественной войны второй степени, медали “За оборону Ленинграда”, “За взятие Кенигсберга” , “За победу над Германией”, юбилейные медали. Уволен в запас 13 сентября 1946 года. После войны работал начальником отдела снабжения и сбыта на Карламанском молочно-консервном комбинате. С 1961 года-первый председатель исполкома Прибельского поссовета. Умер в 1983 году.