ВСТРЕЧА «ВОЙНА ГЛЯДИТ СКВОЗЬ КНИЖНЫЕ СТРАНИЦЫ»

06.05.2023

6 мая 2023 г., 15:00

В читальном зале библиотеки была организована встреча со школьниками,  совместно с которыми приняли участие в ежегодной XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной Самарской областной детской библиотекой для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно–нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о войне.  Планируемое мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне. В рамках Акции было организовано чтение произведений вслух о наиболее ярких эпизодах войны, а также была проведена вступительная беседа, а после чтения произведений – школьникам были заданы вопросы о прочитанном.