25 февраля

Сегодня — День государственного флага Республики Башкортостан. Отмечается он с 2002 года. Этот день был провозглашен Декларацией о государственном суверенитете республики.

24 февраля

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» мы провели фольклорный урок в онлайн - формате, посвящённый пословицам и поговоркам.

23 февраля

23 февраля исполняется 200 лет со дня рождения Алексея Михайловича Жемчужникова – писателя, русского лирического поэта, сатирика и юмориста. Он известен как один из создателей собирательного псевдонима Козьмы Петровича Пруткова.

22 февраля

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.
Нашим гостям - ребятам из ЦДЮТТ мы рассказали, что дата эта берёт начало с момента подписания В. И. Лениным Декрета о создании Рабоче - Крестьянской Красной армии от 15(28) января 1918 года.

21 февраля

Мы предлагаем вам мастер-класс по изготовлению  медали из ниток  в подарок папе к 23 февраля.

20 февраля

Для вас звучат стихотворения на русском, башкирском, украинском и татарском языках.

19 февраля

Сегодня вспоминаем национального героя Башкирии Салавата Юлаева в связи с 80-летием выхода на экран черно - белого звукового художественного фильма "Салават Юлаев" , снятого режиссёром Яковом Протазановым.

17 февраля

Сегодня в рамках III Международной акции "Наши истоки. Читаем фольклор", а также в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» мы провели фольклорный урок "Сказочно - игровая карта России".

17 февраля

17 февраля 2021года исполнилось 115 лет детской советской поэтессе Агнии Львовне Барто.