(12+) "Дайте взглянуть мне правде в глаза"

12 января 2021 года исполняется 145 лет со дня рождения знаменитого американского писателя Джека Лондона (1876-1916), прославившегося своими приключенческими рассказами, новеллами, романами. За свою недолгую жизнь Джек Лондон создал и подарил миру более 200 замечательных произведений («Закон жизни», «Любовь к жизни», «Белый клык», «Зов предков» и др.), не утерявших популярность и в наши дни. В книгах Джека Лондона раскрывается свободолюбие, уважение к мужеству, силе человека и преклонение автора перед величественной природой Севера.
«Читаешь его — и словно выходишь из какого-то тесного закоулка на широкое лоно морей, забираешь грудью солёный воздух и чувствуешь, как крепчают мускулы, как властно зовёт вечно невинная жизнь к работе и борьбе» - писал об удивительном мире книг Лондона его современник, известный русский писатель Л.Н. Андреев.
В день юбилея Джека Лондона в детском отделе библиотеки вниманию наших читателей предложена выставка его литературных творений и библиографические статьи о жизни и творчестве гениального писателя 20-го века.