(6+) “Берегите родную природу!”

03.06.2023

(6+) “Берегите родную природу!”

Ежегодно, 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды (День эколога). Поэтому его было решено отметить экологической беседой, в ходе которой с ребятами мы отметили самые главные правила того, что необходимо делать для охраны окружающей среды. Это, конечно же, экономия ресурсов, разделение мусора, сдача вторсырья, выбор экологичного транспорта, отвыкнуть от использования пластика и другие. Выяснили, что немаловажным среди этих правил является правильная утилизация батареек, так как одна батарейка отравляет опасными веществами 20 квадратных метров почвы или 400 литров воды в водоемах.
В заключение ребята приняли участие в эковикторине, где попытались определить верные и неверные утверждения, связанные с охраной природы.
#5июня#Всемирныйденьокружающейсреды#Деньэколога#КармаскалинскаяЦБС#Кармаскалинскийрайон#Прибельскаябиблиотека#Библиотеки