Версия для слабовидящих
logo
ПРИБЕЛЬСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Режим работы

-
-
-

“У Лукоморья…”

06.06.2023

Сегодня, шестого июня, в России отмечается Пушкинский день России, а во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.
Мы ежегодно присоединяемся к празднованию этой замечательной даты и вместе с детьми вспоминаем Александра Сергеевича Пушкина – «Солнце русской поэзии», как когда – то образно окрестили величайшего русского поэта и писателя.
У нас получился настоящий праздник русского языка, русской сказочной литературы!
Для маленьких гостей была подготовлена инсценировка фрагмента сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».
Сказочные персонажи подготовили для ребят литературную викторину, в ходе которой вспомнили сюжеты сказок, главных героев и вместе постарались определить главную мысль той или иной сказки. Вместе пришли к выводу: «Сказка – ложь, да в ней намек, Добрым молодцам урок!»
А завершилась наша встреча песней «Сказки гуляют по свету», которую исполнил вокальный ансамбль «Хорошие девчата». (Спасибо, вам, наши друзья и творческие коллеги!)
И. наконец, стало доброй традицией делать общее фото на память, поэтому у вас, наши друзья и подписчики, есть возможность увидеть всех, кто принимал участие в празднике.
Поздравляем всех с Пушкинским днем России – Днем русского языка!
#ПушкинскийДеньРоссии#КармаскалинскаяЦБС#Кармаскалинскийрайон
#Прибельскаябиблиотека#Библиотеки