(0+) “Украсим мир “Веселыми картинками”

27.03.2021

В очередной день “Недели детской книги” мы решили посвятить юмористическому журналу для детей “Весёлые картинки”, которому в этом году исполняется 65 лет со дня первого выхода в свет.Издавались “Веселые картинки” в Москве с 1956 года. Главных персонажей (Карандаша и Самоделкина) придумал детский писатель Юрий Дружков, а нарисовал их художник Иван Семёнов – основатель журнала. Печатался ежемесячно огромными тиражами, был очень популярен, любим миллионами советских детишек да и взрослых.
Сегодня на праздник именин “Веселых картинок” мы пригласили к себе маленьких читателей, чтобы вместе вспомнить персонажей журнала – восемь веселых человечков: Карандаша, Самоделкина, Буратино, Чиполлино, Петрушку, Гурвинька, Незнайку, Дюймовочку, и также поговорить о сказках, героями которых они изначально являются. А по сказке А. Н.Толстого “Золотой ключик или приключение Буратино” предложили разгадать кроссворд, который нашим маленьким любителям чтения легко поддался. Кстати сказать, упомянутые сказки вызвали интерес у наших гостей, были разобраны по домам почитать на каникулах (кому познакомиться, кому освежить в памяти). И мы советуем, дорогие друзья, последовать их примеру! Еще много книг в нашей библиотеке ждут именно вас!